image

В российской больнице сгорела коронавирусная реанимация, есть погибшие (ВИДЕО)

Происшествия
09:18
487 просмотров
Александр Немоляев

В Рязани в коронавирусной реанимации больницы имени Семашко сегодня рано утром произошел пожар, несколько пациентов погибли. Как пишет «КоммерсантЪ», сообщение о ЧП поступило в начале пятого часа. По предварительной версии, в палате вспыхнул аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), к которому был подключен один из больных – электросеть не выдержала нагрузку в виде нескольких агрегатов сразу. Другая возможная причина – короткое замыкание.

Двое пациентов погибли на месте, задохнувшись угарным газом, еще один скончался в автомобиле «скорой помощи». По актуальным данным, госпитализированы восемь человек, включая двоих медсестер. Одна из медичек, героически спасавшая людей, находится в тяжелом состоянии: у нее 75% ожогов тела, также опасения вызывает состояние еще одного больного.

Правительство Рязанской области объявило о начале проверок всех медучреждений на соблюдение требований пожарной безопасности. СК возбудил уголовное дело о «причинении смерти по неосторожности» двум или более лицам.

 

Видео: телеканал «360»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!