В поселке Зайчики рухнуло крыльцо недавно отремонтированного за счет бюджета местного ДК

Происшествия
19:04
318 просмотров
Александр Немоляев
Фото: газета Знамя
Фото: газета Знамя

В Бабушкинском районе в поселке с забавным названием Зайчики случилось ЧП, после которого местным и чиновникам и строителям может стать не до шуток. 11 февраля – предположительно, под тяжестью снега – рухнуло крыльцо Дома культуры, в котором едва закончили капитальный ремонт по нацпроекту «Культура». Упавшая часть здания чудом никого не зашибла.

По контракту, строители получили 5,65 млн. руб.: из них 3,45 млн. из бюджета района, остальное – от области. Работы по договору были завершены в середине декабря прошлого года – таким образом, с момента их окончания не прошло и двух месяцев. 

«К большому счастью, в это время никого не было на входе. Объект ремонтировался в 2021 году, но проектной документацией не были предусмотрены снегозадержатели. Данные виды работ планировалось сделать в этом году», - цитирует местная газета «Знамя» главу района Татьяна Жирохова.

Злополучное крыльцо обещают восстановить в ближайшее время, в понедельник администрацию Зайчиков обязали отчитаться перед районом о расчистке крыш от снега. Не исключено, что ситуацией с тратой бюджетных денег могут заинтересоваться также прокуратура и СК.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!