image

В Подмосковье 11-летний школьник умер от обморожения по пути в школу

Происшествия
11:07
775 просмотров
Кирилл Северов

В подмосковной Дубне 11-летний школьник насмерть замерз по пути в Школу. Страшная трагедия произошла 27 декабря. Тревогу забила мать ребенка. Вечером она позвонила в полицию, заявив, что ее сын не вернулся из школы.

На поиски мальчика отправились волонтеры и полицейские. Его тело обнаружили накануне вечером вблизи реки Южная Канава. Специалисты не нашли признаков насильственной смерти. По предварительной версии, мальчик умер от переохлаждения после падения под лед.

Телеграм-канал shot установил маршрут мальчика в день трагедии. Погибший сначала не смог дождаться социального автобуса, который должен был отвезти его в школу. Второклассник учился в школе для детей с ограниченными возможностями. У него была задержка в развитии. Не дождавшись своего автобуса, мальчик сел на незнакомую маршрутку, но запаниковал в дороге и вышел в неизвестном для него месте.

Трагедией заинтересовалась прокуратура Московской области.

«По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих родительских обязанностей», - сообщили в ведомстве.

Известно, что мать погибшего ребенка жила в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем и новым сожителем. Все вместе они воспитывали пятерых детей.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров