image

В двух районах Череповца сильный ветер повалил деревья

Происшествия
11:16
896 просмотров
Алексей Югов
Фото Diana Andreevna (ДТП Череповца)
Фото Diana Andreevna (ДТП Череповца)

Из-за сильного ветра в двух районах Череповца повалило деревья. О произошедшем рассказали в Центре по защите населения и территории от ЧС.

Около дома № 8 по улице Ветеранов дерево во время падения зацепило линию электропередач. В итоге уличное освещение было отключено. У дома № 44 по улице Сталеваров дерево упало прямо на автомобиль "Киа". Пострадавших нет. Сейчас территории приведены в порядок.

Напомним, в ближайшие два дня в регионе объявлено штормовое предупреждение. По западной территории Вологодчины пройдет циклон "Райли", который принесет обильные осадки. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Жителям советуют быть предусмотрительными и осторожными.

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах. Кроме того, возможны падения и повреждения ветхих конструкций, а также временные ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ.