image

В двух приграничных областях России сегодня ночью были слышны взрывы

Происшествия
08:59
1 143 просмотра
Алексей Югов

Минувшей ночью сразу в трех приграничных регионах России произошли инциденты, связанные с проведением спецоперации на Украине. Губернатор Белгородской области Александр Гладков сообщил о взрывах и последующем пожаре на складе боеприпасов в селе Старая Нелидовка, которое находится к югу от Белгорода. По словам главы региона, пострадавших и разрушений жилых зданий нет. Открытое горение удалось ликвидировать около часа назад. 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что сегодня, около 3 часов ночи, многие жители Курска проснулись от взрывов. Что это было, пока информации нет, детали происходящего уточняются. По предварительной информации, произошло срабатывание системы ПВО. Жертв и разрушений также не зафиксировано.

Наконец, глава Воронежской области Александр Гусев заявил об успешной нейтрализации двух беспилотников. Малогабаритные разведывательные БПЛА были уничтожены системой ПВО. Жизни и здоровью жителей региона, по словам Гусева, ничего не угрожает.

В российском Минобороны пока никак не прокомметировали инциденты в приграничных регионах. Напомним, ранее с украинской стороны уже осуществлялись попытки диверсии: была обстреляна с воздуха нефтебаза в Белгороде, несколько пунктов пропуска и приграничные поселки.