В Череповце поймали злоумышленника, который оплачивал покупки найденной банковской картой

Происшествия
15:47
2 501 просмотр
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Череповецкая полиция успешно раскрыла дело о краже денег с банковского счета. Злоумышленник использовал случайно найденную банковскую карту для оплаты своих покупок.

В пполицию Череповца обратился мужчина 1989 года рождения и сообщил о списании около 4000 рублей с его банковской карты. Как выяснилось, мужчина потерял карту на улице в Зашекснинском районе города.

После получения заявления, сотрудники уголовного розыска начали активное расследование, изучив операции по карте. В ходе анализа транзакций выяснилось, что найденной картой оплачивались покупки в различных торговых точках Череповца. Обращаясь к записям видеонаблюдения, полицейские смогли определить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый череповчанин 1992 года рождения.

В ходе допроса подозреваемый признался, что использовал чужую карту для покупки алкоголя и продуктов питания, расплачиваясь бесконтактным способом на кассе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, а также штраф в размере 80 тысяч рублей. В настоящее время расследование продолжается, и подозреваемый должен будет ответить перед судом за свои действия.