image

В Череповце покойник потратил после смерти больше 3 миллионов рублей

Происшествия
09:52
1 675 просмотров
Александр Немоляев
Фото: melmagazine.com
Фото: melmagazine.com

В Череповце полиция закончила расследование отчасти трагикомического дела об операциях на счетах покойного местного жителя. Как рассказали в городском УМВД, все началось с того, что наследник умершего череповчанина обратился в банк за причитающейся ему суммой. Каково же было удивление сотрудников банка, когда они обнаружили, что человек, ушедший в мир иной, в течение года после смерти «жил на широкую ногу» и потратил 3 млн. 378 тыс. руб.!

Полицейские, не поверив в загробную аномалию, начали выяснять обстоятельства пропажи. Их подозрения пали на 39-летнюю работницу банка, уволившуюся как раз около года назад.

Как выяснилось, женщина, зная о смерти клиента и крупной сумме, оставшейся после него, подделала анкету-заявление на выпуск неименной карты, привязанной к счету покойного. Потом спокойно ушла с работы и жила в свое удовольствие – как сказано в материалах дела, вместе с «неустановленным лицом».

Обвинение по статьям о подделке документов и краже с банковского счета группой лиц по предварительному сговору рассмотрит Череповецкий горсуд. Несмотря на то, что женщине грозит до 10 лет тюрьмы, пока она находится на свободе – под подпиской о невыезде.