В Череповце огородят все заброшенные здания

Происшествия
19:32
588 просмотров
Оксана Харитонова

Такое распоряжение дала мэр города после несчастного случая с 15-летним подростком

15-летний Вадим получил многочисленные травмы при падении 7 ноября, он скончался в больнице на следующий день

Как рассказала Валентина, мать Вадима, ребенок никогда не был замечен с сомнительных историях. В тот день он отпросился погулять. Домой должен был вернуться к пяти часам.

«Вадим никогда не выезжал за пределы нашего района, он плохо знал город, знал лишь несколько маршрутов автобусов, потому что мы всегда ездим на машине. В 17.15 я позвонила ему, но он не ответил. Я подумала, что просто не слышит, может быть, едет в автобусе. Внезапно мне стало плохо. Физически плохо. Стало тошнить, я села на стул и поняла, что что-то случилось. Я позвонила Вадику: два гудка и сбрасывает. Я снова позвонила, он взял трубку, и услышала хрип…», - рассказала Валентина.

Мама не переставала общаться с сыном до тех самых пор пока родители искали его. Мальчик с трудом смог объяснить, где находится. На место приехали спасатели и скорая помощь. Родители попытались сами выяснить, что случилось с их сыном. На его планшете они нашли интернет-карту с точкой на входе к заводу «Красная Звезда». А также фотографию, снятую за несколько минут до падения.

«Мы зашли на YouTube, набрали «Красная Звезда Череповец» и обомлели, — Вот смотрите: это ролики о том, как наши череповецкие подростки ползают по этому зданию! У них это считается модным! Если ты не побывал на «Красной Звезде», ты — лох! Мы на похоронах спросили нескольких сверстников Вадима об этом, так один из них был там несколько раз! Знаете, нам стало очень страшно…», - поделился брат погибшего Иван.

По факту гибели ребенка заведено уголовное дело. Мэр Череповца Елена Авдеева распорядилась в течение месяца провести инвентаризацию всех заброшенных объектов и выставить собственникам требования обеспечить безопасность, обнести здания глухим забором, заколотить окна, сообщает официальный сайт Череповца.