image

В Череповце из-за халатности врачей скоропостижно скончался грудной ребенок

Происшествия
15:00
2 315 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Череповце из-за халатности врачей скоропостижно скончался грудной ребенок. Инцидент произошел еще в феврале текущего года. Сегодня семейная пара, потерявшая маленькую дочку, обратилась на прием к и.о. руководителя регионального управления Следственного комитета Альберту Атабиеву и начальнику областного депздрава Алексею Плотникову. 

По предварительным данным, речь идет о ненадлежащем оказании медицинской помощи. Известно, что грудной ребенок в середине февраля был госпитализирован в стационар с воспалением верхних дыхательных путей. Спустя две недели после госпитализации ребенок скончался от острого инфекционного заболевания. Супруги считают, что их дочь умерла из-за халатности врачей.

"Времени нахождения их дочери в стационаре было достаточно для постановки верного диагноза и выбора методики лечения, однако ввиду неверно выставленного диагноза, по их мнению, они потеряли ребенка", - пояснили родители на приеме в СУ СК.

В настоящий момент в деле разбираются криминалисты. Возбуждено уголовное дело. Следствием будут приняты исчерпывающие меры к оценке качества оказанной девочке помощи. Ход расследования дела находится на контроле Альберта Атабиева.