image

В Бабушкинском районе Вологодчины ищут дедушку-любителя тихой охоты

Происшествия
14:42
545 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Поисково-спасательный отряд
Фото: Поисково-спасательный отряд "Тотьма-Спас"

Ориентировка с описанием обстоятельств исчезновения и приметами 71-летнего Юрия Шпынова, жителя деревни Великий Двор, что в Бабушкинском районе Вологодской области, появилась в сообществе поисково-спасательного отряда "Тотьма-Спас" в социальной сети "ВКонтакте" в пятницу, 4 сентября.

По данным волонтёров, пожилой грибник ушёл в лес за территорию населённого пункта в последний день августа. С тех пор вот уже пятый день о его местонахождении нет никакой информации.

Известны приметы Юрия Васильевича: рост 160-165 сантиметров, нормальное телосложение, седые волосы. В момент выхода из дома на пенсионере был пиджак тёмно-зелёного цвета, чёрные спортивные брюки, зелёные сапоги и тёмная бейсбольная кепка. С собой грибник нёс красное ведро.

В графе "Особые приметы" поисковики упомянули проблемы с нижними конечностями - у Шпынова болят ноги, поэтому он вынужден передвигаться с палкой.

Всех, кто обладает какими бы то ни было сведениями о том, где в настоящий момент может находиться Юрий Васильевич, члены поисково-спасательного отряда "Тотьма-Спас" просят сообщить их в полицию (по номеру 02 или 112 с мобильного телефона), сыну пропавшего Сергею (8-911-503-96-44) или волонтёрам отряда по номеру 8-962-667-12-89 (координатор "Тотьма-Спас" Марина).