В Бабаевском районе местная жительница набросилась на полицейских с топором

Происшествия
13:01
1 265 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Инцидент Произошел летом, 21 июня 2023 года, в деревне Некрасово Бабаевского района женщина-полицейский прибыла по вызову о физическом насилии, совершенном в отношении жителей одного из домов этой деревни.

Сотрудница полиции выяснила, что по указанному адресу проживает 71-летняя женщина, которой предложили дать разъяснения по поводу сообщения. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения,женщина сначала угрожала полиции физическим насилием, произнося слова "зарубаю". Затем она взяла топор и направилась в сторону полицейской. Последняя решила, что это представляет реальную угрозу для своей жизни и здоровья.

Действия женщины были классифицированы как угроза применения насилия в отношении представителя власти в соответствии с частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подсудимая отрицала свою вину и пояснила суду, что потерпевшая пришла к ней, чтобы получить объяснения по поводу сообщения о том, что ее и ее сына избили. На предложение написать заявление, она отказалась, заявив, что это должен сделать ее сын. Она также утверждала, что в тот день не брала в руки топор.

После изучения представленных доказательств Бабаевский районный суд признал женщину виновной и приговорил к условному лишению свободы на один год с испытательным сроком на тот же период. Также суд обязал осужденную не менять место жительства (пребывания) без уведомления специализированного государственного органа, ответственного за исполнение приговора.