Установлена личность ижевского стрелка, расстрелявшего детей и взрослых в школе

Происшествия
13:41
2 138 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Mash
Фото: Mash

Установлена личность ижевского стрелка, напавшего на школу № 88. Предполагаемого убийц зовут Артём Казанцев, ему 34 года, мужчина является выпускником данной школы. Об этом сообщили в СК РФ.

На данный момент в доме Казанцева проводится обыск, следователи изучают взгляды стрелка и окружение, идет проверка на приверженность фашистским взглядам.

Ранее мы сообщали о том, что ижевский стрелок застрелился на месте бойни. На данный момент известно о 13 погибших, 7 из которых дети возрасте от 7 до 15 лет. Также сообщается, что преступник убил 6 взрослых, включая учителей и охранника.

Также стало известно, что за 20 минут до начала стрельбы на электронную почту школы № 70 в Ижевске пришло письмо с информацией о готовящемся нападении. Письма с похожим содержанием пришли и в другие школы Ижевска.

«Произошедшее не является терактом. В качестве единственной причины произошедшего прошу указать ненависть. Я не состою в экстремистских организациях, у меня нет политических требований»,  — пишет отправитель под именем Тамерлан.

Полный текст обращения можно прочитать на прикрепленном фото.

UPD: Число погибших при стрельбе в ижевской школе увеличилось до 15 человек, среди них 11 детей, сообщили в СК.