Уронившая грудного ребёнка на кафельный пол череповчанка отделалась штрафом

Происшествия
22:10
374 просмотра
Виталий Веселов

О чрезвычайном происшествии, имевшем место в одной из детских поликлиник города металлургов, рассказали накануне в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

По данным представителей надзорного ведомства, 37-летняя жительница Череповца пришла на приём к медикам со своей новорожденной дочерью. Ребёнок находился в сумке-переноске, которую мать держала на плече.

В момент, когда она собиралась зайти в кабинет специалиста, ручка сумки соскользнула у неё с плеча – из-за чего девочка выпала и ударилась о кафельный пол поликлиники головой. В результате у ребёнка был диагностирован линейный перелом правой теменной кости черепа.

«В ходе расследования установлено, что женщина допустила преступную небрежность, неся малолетнюю в переноске и не обеспечив надежную фиксацию сумки руками», - сформулировали своё видение ситуации в прокуратуре.

В итоге женщина попала в суд. В ходе заседания было принято во внимание наличие ещё трёх несовершеннолетних, которые воспитываются в семье подсудимой, а сама она не имела умысла причинить ребёнку вред. В итоге её было решено освободить от уголовного наказания в пользу судебного штрафа в размере 3000 рублей.