Украинские беспилотники снова атаковали небоскреб в деловом квартале Москвы

Происшествия
07:30
663 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Москву и Подмосковье рано утром снова атаковали беспилотники. Удар одного из дронов пришелся по небоскребу в Москве-Сити. 

Пострадавших нет. Атака БПЛА привела к повреждению фасада на 17-м этаже здания. Нарушено остекление на площади 150 "квадратов". По словам мэра столицы Сергея Собянина, речь идет о той же самой башне в IQ-квартале Сити, которая была атакована БПЛА в минувшее воскресенье.
Обломки беспилотника уже обнаружены, их направят на взрыво-техническую экспертизу. Сейчас площадь перед небоскребом оцеплена.

По данным Минобороны, всего Москву и Подмосковье пытались атаковать несколько летальных объектов. В военном ведомстве пояснили, что дрон врезался в башню Сити не целенаправленно, а после подавления средствами РЭБ.

"Два украинских БПЛА уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Наро-Фоминского районов Московской области. Еще один беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение на территории комплекса нежилых зданий "Москва-Сити", - пояснили в ведомстве.

В Подмосковье также серьезных повреждений не зафиксировано. Жители слышали ночью звуки ПВО. Сейчас в происшествии разбираются правоохранители.

Видео: Mash