Участвовавших в СВО добровольцев начали увольнять за пьянство

Происшествия
13:34
456 просмотров
Алексей Югов
Фото https://static.mk.ru/

Российских добровольцев начали увольнять за пьянство. Те военнослужащие, которые "отличились" в чрезмерном распитии спиртного, уже возвращаются домой. Несколько подобных случаев, например, было зафиксировано в соседней Карелии.

Как сообщает портал "КарелИнформ", об увольнении добровольцев-алкоголиков стало известно накануне. Об этом в ходе "Прямой линии" главы региона Артура Парфенчикова заявил военком республики Андрей Артемьев.

Военный комиссар сообщил, что пьянство было самой частой причиной увольнения военнослужащих-добровольцев. Причем речь идет о нескольких случаях в различных подразделениях, отправленных для участия в СВО. Впрочем, военком отметил, что на кого-то военная служба действует иначе: часть мужчин, напротив, избавилась от вредных привычек. Все пагубные пристрастия отошли для них на второй план. Например, один из добровольцев переборол зависимость от спиртного только после поступления на военную службу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что несколько десятков мобилизованных жителей Сибири вернулись домой: причиной их возвращения также указали пьянство. В Вологодской области о случаях возвращения мобилизованных алкоголиков пока ничего неизвестно.