У любителя пьяной езды из Череповца отобрали автомобиль

Происшествия
11:20
1 975 просмотров
Анна Андреева

Прокуратурой Кадуйского района поддержано обвинение в отношении 32-летнего жителя города Череповца. Суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при наличии предыдущего наказания за аналогичное правонарушение.

Следствие установило, что этот 32-летний житель Череповца, ранее наказанный за управление автомобилем в состоянии опьянения, снова сел за руль в нетрезвом виде. Он двигался по дороге в Кадуйском муниципальном округе, пока не был задержан сотрудниками полиции.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 140 часов обязательных работ и лишил его права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Кроме того, суд применил положения статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации о конфискации имущества и передал в собственность государства по ходатайству государственного обвинителя авто VOLVO ХС 90 стоимостью более 700 тысяч рублей.