image

Тусовщики из супермаркета: три малолетних хулигана закрылись на ночь в ТЦ Череповца

Происшествия
18:27
353 просмотра
Виталий Веселов

О задержании любителей без лишних свидетелей проводить время в торговом центре рассказали в понедельник, 7 декабря в пресс-службе Росгвардии Вологодчины.

По данным правоохранителей, инцидент произошёл на минувших выходных. Около 20:33 в только что закрывшемся для посетителей торговом центре, расположенном на Октябрьской улице города металлургов, сработали датчики движения.

Бойцы Росгвардии прибыли на место происшествия и обнаружили, что магазины и бутики на верхних этажах здания уже закрыты и поставлены на сигнализацию. При этом именно на этих уровнях были задержаны три молодых человека, не достигших совершеннолетнего возраста.

«При проверке помещений стражи правопорядка задержали трех несовершеннолетних местных жителей, уже хорошо знакомых правоохранительным органам, - говорится в тексте пресс-релиза. - Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники Росгвардии установили, что молодые люди до закрытия магазинов спрятались на одном из этажей».

От ответа на вопрос о мотивах их действий, заданный стражами порядка, малолетние нарушители предпочли воздержаться. Неразговорчивых «тусовщиков из супермаркета» в итоге передали полиции.