Труп пролежал в бане целую ночь: появились подробности трагической гибели юноши в Великоустюгском районе

Происшествия
15:04
3 577 просмотров
Алексей Югов

Накануне днем в поселке Ломоватка Великоустюгского района в пруду утонул 19-летний юноша. Как пояснили жители населенного пункта, речь идет о Данииле С. Тело вытащили из водоема около 14:30 и доставили к родителям погибшего. Отвезти труп подростка в морг оперативно не удалось.

"Ребенок пролежал в бане у родителей сутки, и сегодня тело с горем пополам увезли в морг Великого Устюга", - пишут очевидцы произошедшего.

Провести вскрытие пообещали только к середине следующей недели. Между тем, тело необходимо будет доставить обратно в поселок. Как это сделать, родные и близкие погибшего пока не знают.

Дело в том, что поселок Ломоватка находится в северо-западной части Великоустюгского района и не имеет устойчивого автомобильного сообщения с райцентром (до него больше 100 км). Добраться до Великого Устюга можно через Архангельскую область: сначала поездом до станции Ядриха, потом - на автобусе. Прямой автодороги, построить которую жителям поселка пообещали еще в 2006 году, до сих пор не существует.

"Мы и так живем забытые миром, дороги нет. Так может решим эту проблему как-то всем миром и поможем паренька предать земле в реальные сроки", - сетуют жители Ломоватки.