Три украинских беспилотника попытались атаковать Москву сегодня ночью

Происшествия
07:15
1 722 просмотра
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

Сегодня ночью Москву снова попытались атаковать беспилотники.  Системы ПВО сбили два украинских дрона над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области. Еще один дрон долетел до столицы и врезался в здание в "Москва-Сити". Об этом сообщили в Минобороны.

По данным военного ведомства, Украина попыталась совершить террористическую атаку тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа.

"Два из атакующих столицу БПЛА уничтожены средствами ПВО в воздухе над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области, третий БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса "Москва-Сити"", - пояснили в Минобороны.

Пострадавших нет. По неофициальным данным, выведенный из строя украинский БПЛА попал в недостроенный небоскреб "One tower". На нескольких этажах нарушено остекление оконных рам, общая площадь повреждений - около 100 кв.м. Очевидцы сообщали, что БПЛА врезался в здание около трех часов ночи: именно тогда раздался громкий хлопок. Сейчас на месте ЧП работают коммунальные службы, сотрудники МЧС, полицейские.

Напомним, это не первая атака украинских дронов на столицу. С конца июля в "Москве-сити" с БПЛА несколько раз были атакованы башни в IQ-квартале.

Видео: Mash

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!