Три человека погибли после массированной атаки БПЛА на Подмосковье
Подмосковье в ночь на 13 июля подверглось очередной массированной атаке беспилотников. По официальным данным, силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы уничтожили и подавили 81 беспилотный летательный аппарат.
Дроны были сбиты над Одинцовом, Наро-Фоминском, Рузой, Раменским, Можайском, Волоколамском, Чеховом, Озерами, Истрой, Подольском, Ступином, Домодедовом, Солнечногорском и Коломной.
Не обошлось без жертв. Самые тяжелые последствия зафиксированы в поселке Пионерский городского округа Истра. После падения беспилотника погибли три человека, еще трое получили ранения. Также загорелись пять частных домов. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Еще два человека пострадали в Солнечногорске, где беспилотник попал в многоквартирный жилой дом. В здании повреждены фасад и остекление.
Разрушения есть и в других населенных пунктах. В деревне Бабкино под Истрой повреждены два частных дома, а в Можайске в многоквартирном доме выбило два окна и повредило карниз. По предварительной информации, там никто не пострадал.
На местах продолжают работать сотрудники экстренных служб. Специалисты устраняют последствия атаки и обследуют поврежденные объекты. По данным властей, силы ПВО продолжают отражать новые попытки атаки беспилотников.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии