Талисман вологодских спасателей кот Беляш подкинул своим шефам работы

Происшествия
14:59
440 просмотров
Анна Андреева
Фото: Спасатели Вологды
Фото: Спасатели Вологды

Кот-талисман вологодских спасателей попал в курьёзую ситуацию. Историей поделились спасатели на своей официальной странице ВКонтакте. Дело в том, что на казенных угощениях кот изрядно набрал в весе. Толстые щеки Беляша и стали причиной ЧП. Но обо всем по порядку.

"Эта любопытная морда очень рад жить с нами и стал на других сменах просить со стола (Ну конечно, мясо вкуснее чем его корм с курицей, который полезный)", — рассказывают о своем подопечном спасатели.

Вечером спасатели ушли отдыхать, а кот остался один спать на диване. Утром кота на привычном месте не нашлось. Пришлось организовать настоящие поисковые работы: 

"Все укромные уголки проверили. На ночь дверь была закрыта, на улице точно нет. Поисковые работы проходили в пределах здания. И что вы думаете? Нашли. Эта морда,застряла между стеной и батареей за диваном в гараже! Его толстую мордочку, привлекла батарея, но щеки решили что они туда лезть не хотят. И застряли. Господи, картина маслом "Спасатели города Вологды, освобождают спасательского кота Беляша из-за больших шёк и огромного любопытства".

Эта история закончилась хорошо. Кота из батареи извлекли, обещали помыть и посадить на диету. 

О котах-талисманах "Череповец-Поиск" уже писал ранее. Почитайте, почему спасатели заводят себе пушистиков и откуда взялась эта традиция