Сухогруз с чугуном, севший на мель в Вологодской области, пытаются вытащить с помощью буксира

Происшествия
16:20
591 просмотр
Алексей Югов
Фото Северо-западная транспортная прокуратура
Фото Северо-западная транспортная прокуратура

Сухогруз "Геннадий Абрамов", который сел на мель на Волго-Балте, пытаются вытащить с помощью буксира. Об этом сообщает северо-западная транспортная прокуратура.

Напомним, судно село на мель сегодня утром. Сейчас оно находится на 656-м километре Волго-Балтийского пути - это акватория Шекснинского водохранилища. Сухогруз выполнял рейс по маршруту Череповец - Санкт-Петербург и перевозил больше 3 тысяч тонн чугуна. На судне находится 10 членов экипажа.

В ходе инцидента судно не получило повреждений, разлива нефтепродуктов и утраты груза не допущено. Сейчас "Геннадия Абрамова" пытаются снять с мели с помощью буксира "Андрей Голубков". Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры", - отметили в ведомстве.

Добавим, что судно принадлежит ООО "Волго-Балтийский флот". До 2013 года оно было приписано к порту Херсона и ходило под украинским флагом.