Студент-практикант рискует сесть на два года за кражу средств индивидуальной защиты с крупного предприятия Череповца

Происшествия
15:37
956 просмотров
Анна Андреева
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

В Череповце правоохранители инициировали уголовное дело по факту кражи средств индивидуальной защиты с крупного промышленного предприятия. Подозреваемым стал студент, который проходил практику на предприятии.

Сотрудник охраны крупной промышленной компании обратился в дежурную часть Управления МВД России по городу Череповцу, сообщив о краже. Он сообщил, что на контрольно-пропускном пункте был задержан молодой человек, у которого обнаружены не принадлежащие ему средства индивидуальной защиты. Общий ущерб оценен в более чем 2 500 рублей.

Следствие выяснило, что подозреваемый, ранее не судимый молодой человек 2005 года рождения, проходил производственную практику на предприятии. Он признался правоохранителям и пояснил, что взял средства индивидуальной защиты, включая полумаску с держателем и соответствующие комплектующие, для личного использования.

В отношении подозреваемого сотрудниками полиции №1 Управления МВД России по Череповцу было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время подозреваемому назначено обязательство явки.