Стали известны подробности нападения на девушку с кувшином в Шексне

Происшествия
14:24
461 просмотр
Алексей Югов

О том, что разгром статуи в Шексне состоялся при участии мужчины, ранее уже разбивавшего скульптуру, сообщает местная газета "Звезда" со ссылкой на отделение полиции. 

Напомним, бетонная девушка в сквере на улице Первомайской стала жертвой вандала еще 16 апреля. 33-летний мужчина, изрядно приняв "на грудь", решил сфотографироваться вместе со статуей. Рядом с подвыпившим гражданином находился его друг, который начал отговаривать шекснинца от необдуманного поступка.

Дело в том, что мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за вандализм: некоторое время назад он разбил первую статую на этот же фонтане. Наученный горьким опытом шекснинец пытался помешать своему другу залезть на хрупкую девушку с кувшином. Однако все закончилось фатально.

Вандал заскочил на чашу и оперся телом на статую. Изделие неожиданно пошатнулось и полетело в сторону друга. Тот попытался поймать бетонную девушку, но не смог: девушка ударилась и раскололась на куски. Впоследствии компания скрылась с места происшествия. Впрочем, мужчину-вандала поймали.

Выяснилось, что 33-летний мужчина родом из Череповецкого района: он приехал в Шексну, уже имея несколько судимостей в "послужном списке". Мужчина публично раскаялся и принес извинения. Более того, он уже внес в кассу ООО "Благоустройство" 35 тысяч рублей на приобретение новой статуи, а также заключил соглашения о добровольном возмещении остального ущерба в течение трех месяцев.

Отметим, что уголовное дело передано в суд.