image

Стали известны подробности гибели пенсионера, лодка с которым перевернулась на Шексне

Происшествия
09:58
822 просмотра
Алексей Югов

О том, что в Шексне сегодня ночью утонул пенсионер, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. Трагедия, произошедшая в Кирилловском районе, уже заинтересовала следственные органы. В настоящий момент проводится проверка.

Выяснилось, что 82-летний житель Кирилловского районе вместе со своим знакомым отправился встречать гостей на лодке "Прогресс". На одном из участков реки маломерное судно столкнулось с буем и перевернулось.

Пенсионер, который не надел спасательный жилет, начал идти ко дну. Пожилого мужчину попытался спасти очевидец, который находился неподалеку на другой лодке. Впрочем, решительные действия результата не принесли: пенсионер утонул. Впоследствии тело погибшего удалось извлечь из воды.

"К настоящему времени следствием произведен осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение", - сообщили в региональном СКР.