image

Стала известна причина массового отравления учащихся вытегорской школы

Происшествия
16:09
363 просмотра
Алексей Югов
Фото https://photos.wikimapia.org/

Стало известна причина массового отравления школьников под Вытегрой. Напомним, инцидент произошел в школе поселка Белоусово. Как ранее сообщал Череповец-поиск, семиклассница принесла на урок флакон с неизвестным содержимым. Дальше школьница распылила неизвестное вещество. После двух "пшиков" духами 16 детей и учитель почувствовали недомогание. Пришедший на вызов фельдшер также испытал аналогичные симптомы.

В школу вызвали скорую, однако госпитализации школьники и взрослые успешно избежали. Сотрудники Следственного комитета начали проверку инцидента. Случай с отравлением также находится на контроле у районной прокуратуры.

Сегодня стала известно, что во флаконе находилась туалетная вода с феромонами. Парфюм девочка купила в одном из местных супермаркетов. Во всяком случае, так заявила мама школьницы.

"Сейчас туалетная вода направлена на экспертизу. Дети чувствуют себя хорошо. Опасности никакой нет. Мы контролируем ситуацию, наблюдаем за картиной в плане обеспечения безопасности обучающихся", - рассказал в интервью ВГТРК глава Вытегорского района Александр Зимин.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!