Происшествия
2 480

Спасатели вывели заблудившегося пенсионера из глухого вытегорского леса

Сотрудники спасательного центра "Вытегра" успешно вывели из леса мужчину, который заблудился и самостоятельно найти дорогу домой не сумел. Вечером 30 сентября, в единую диспетчерскую службу поступил тревожный звонок. Позвонивший сообщил о том, что он и его пожилой отец, родившийся в 1940 году, отправились в лес в районе поселка Депо. Однако через некоторое время его отец перестал выходить на связь, что вызвало серьезную тревогу.

Служба отреагировала мгновенно, направив спасателей АСУНЦ "Вытегра" на поиски мужчины. Через два часа напряженных усилий и тщательных поисков, спасатели обнаружили потерявшегося и успешно доставили его к его беспокоящимся родственникам.

Медицинская помощь "потеряшке" не потребовалась, мужчина теперь в безопасности. Этот случай еще раз напоминает, как важно задуматься о своей безопасности и готовиться к лесным прогулкам. 

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра