Происшествия
330

Спасатели ликвидировали пожар в историческом здании в Вологде

ВКонтакте / ПРО Полиция. Вологодская область
Фото: ВКонтакте / ПРО Полиция. Вологодская область

В Вологде на улице Чернышевского полыхал дом купца Назарова на площади 600 квадратных метров. К 18:35 огонь потушили, рассказали в ГУ МЧС России по Вологодской области. 

Информация о пожаре поступила на пульт спасателей 27 сентября в 14:47. На месте происшествия работали пожарные ПСЧ №3, а также полицейские и врачи скорой медицинской помощи. В 15:24 возгорание локализовали, в 18:35 – ликвидировали. В работах были задействованы 45 человек и 16 единиц техники. Ущерб и причины случившегося устанавливаются. 

По данным портала «Вологда-Поиск», историческое здание возвели в начале XX века. Постройка серьезно пострадала за годы запустения. Расселили ее в 2013 году. В 2016-м дом лишился внутренних перекрытий, однако устоял. Остатки разобрали в 2018 году. А совсем недавно на объекте проводились реставрационные работы.

Ранее «Череповец-Поиск» сообщил, что в Вытегорском округе при пожаре в частном доме погиб 68-летний мужчина. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины его смерти. 

Главные новости Череповца за неделю
В Белозерском округе ищут 11-летнего мальчика
336 просмотров