image

Сообщение о сбежавшем маньяке-педофиле напугало череповчан

Происшествия
18:29
520 просмотров
Эдуард Абрамов

 В социальных сетях 27 августа стали распространять информацию о том, что из тюрьмы сбежал маьяк-педофил. Спустя некоторое время после появления новости ее раскрутили в соцсетях. Эксперт-аналитик группы «Профилактика нехимических видов зависимости» Борис Воротилин провел собственное расследование и выяснил, что в соцсети описали случай, который произошел 4 года назад. По его словам, маньяк на самом деле сбежал во время следственного эксперимента в лесу Кировского района Ленобласти, тогда его искали около месяца и теперь он отбывает пожизненное наказание.

Воротилин отметил, что ложная новость появилась как раз перед 1 сентября и должна привлечь внимание родителей школьников и педагогов. Это сразу же поднимет рейтинг сайта, так как целевая аудитория таких новостей именно родители, для этого и было подчеркнуто, что маньяк является педофилом. Большинство групп в соцсетях намеренно распространяют фейковые новости, чтобы увеличить аудиторию, нагнать ужас и страх на пользователей.

Стоит отметить, что данная информация на самом деле напугала череповчан, однако эксперт рекомендует прежде чем делать репост, позвонить в полицию и уточнить, является ли подобная новость правдой.

Фото: google.ru