Служебная собака нашла 12-летнюю девочку, сбежавшую из санатория в Череповце

Происшествия
13:01
1 134 просмотра
Алексей Югов

12-летнюю череповчанку, которая сбежала из санатория, удалось разыскать только с помощью служебной собаки. Об инциденте, который произошел накануне, сообщили в областном УМВД.

Девочка незаметно от всех покинула территорию санатория. Сначала работники оздоровительного учреждения пытались обнаружить школьницу собственными силами. Впоследствии на место ЧП вызвали полицейских.

Всем нарядам была немедленно разослана ориентировка. В поисках принимали участие и кинолог Семен Ушаков вместе со служебной собакой по кличке "Стрела". Собака взяла след и направилась на поиски. Следы вывели к автобусной остановке на Архангельской улице, однако там девочки обнаружить не удалось. Спустя некоторое кинолог вместе с четвероногим сыщиком добрались до Северного района: там на глаза попалась похожая по приметам школьница. Выяснилось, что это там самая девочка.

Личность ребенка удалось установить: девочку доставили в полицию для разбирательства. С несовершеннолетней была проведена соответствующая беседа. Причины, по которым девочка решила покинуть оздоровительный центр, не сообщаются.