Скандал: судья грязно обругал юных череповецких футболистов

Происшествия
11:46
457 просмотров
Эдуард Абрамов

О скандале с юными череповецкими футболтстами рассказал на своей странице "ВКонтакте" депутат Законодательного собрания области Антон Холодов.

"Рассказываю историю. 26 июля этого года на стадионе «Металлург» состоялась игра между ФК «Череповец» (Череповец) и «Шинник» (Ярославль) в рамках Первенства Межрегиональной Федерации футбола «Золотое кольцо», юношеский дивизион, ребята 2003 г.р. Родители юных череповецких футболистов недавно пришли ко мне в приемную и написали обращение с просьбой обратить внимание на неспортивное поведение и несправедливое судейство на игре. В списке – грубость, угрозы и агрессия со стороны судьи. Так у ребят всякое желание заниматься спортом пропадет, рассказывают череповчане. Упоминают они и версию про ставки на игру, где от реальности счета зависит сумма выигрыша. Направили депутатские запросы. Проверим, насколько возможно подсуживание на результат в этом случае. А может, судья, как в том анекдоте, просто болел за другую команду?!  По крайней мере корреспонденту РАНПРЕСС давать комментарий он воздержался, только направил в федерацию футбола Вологодской области", пишет депутат.

Как утверждают родители юных футболистов, судья толкал детей в грудь, называл их козлами и щенками, добавляя к этому нецензурную брань.

Фото: vk.com