image

Сильный взрыв и неизвестное красное пятно в Вытегорском районе привлекли внимание правоохранителей

Происшествия
10:47
3 537 просмотров
Алексей Югов
Фото photo.foto-planeta.com
Фото photo.foto-planeta.com

Сильный взрыв и неизвестное красное пятно в Вытегорском районе привлекли внимание правоохранителей. Речь идет об инциденте, который случился вечером 10 мая в поселке Янишево Девятинского поселения.

Как сообщают местные жители, в небе над Большим Троицким озером было замечено свечение, а затем произошел громкий хлопок. 

"Что это было, неизвестно, но в одном доме стекло в спальне вылетело, у людей дома так тряхануло, со стен всё посыпалось (...) неизвестное Красное пятно двигалось по небу, в сторону озера и над ним взорвалось. А что это было??? Неизвестность, она пугает", - пишет в соцсетях местная жительница Анна. 

Женщина обратилась к главе Вытегорского района Александру Зимину, попросив проверить озеро на радиацию. Глава муниципалитета отреагировал на обращение, заверив, что в происшествии уже занимаются правоохранительные органы. Однако пока никаких подробностей нет.

"Проводится проверка органами внутренних дел. Производится обследование побережья Большого Троицкого озера. На настоящий момент времени информации нет. По результатам непременно сообщу на своей странице", - отметил чиновник.

Ряд вологжан предположили, что это мог быть метеорит. Другие уверены, что взрыв и красное пятно - это последствия запусков с космодрома "Плесецк" в соседней Архангельской области. Третьи настаивают на прилете НЛО.