image

Сгоревший вологодский дебаркадер был связан с исчезнувшими череповецкими "собратьями"

Происшествия
09:24
600 просмотров
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Неэксплуатируемый дебаркадер, сгоревший накануне в Вологде, принадлежал печально известному в Череповце предпринимателю Александру Желтову. Напомним, он долгое время являлся собственником трех череповецких дебаркадеров, последний из которых исчез в октябре прошлого года.

Как пишет издание "В точку", в сгоревшем здании на Советском проспекте зарегистрировано два предприятия: ООО "Судомагнат" и ООО "Экстур". Гендиректором в обоих обществах является Александр Желтов. В ходе пожара дебаркадер полностью сгорел, также повреждено три стоящих рядом катера. Площадь пожара составила 300 кв.м. Ущерб подсчитывается.

Напомним, Желтову принадлежало три дебаркадера речной пристани в Череповце. Один дебаркадер затонул в конце 2019 года, а в апреле 2020-го был окончательно утоплен при попытке поднять на поверхность. В мае его разобрали. В сентябре позапрошлого года оставшийся дебаркадер тоже попытался затонуть, поэтому было принято решение о демонтаже сооружения. В конце 2021-го последний из трех дебаркадеров, мешавший реконструкции набережной, был также отбуксирован с места стоянки.

Отметим, что в ходе пожара в Вологде пострадавших и погибших нет.

Видео: МЧС России