Семья с четырёхлетним ребёнком заблудилась в лесу под Череповцом
Семью с четырёхлетним ребёнком удалось найти после масштабных ночных поисков в лесу. Заявка о пропаже Ильи и Людмилы Пирязевых, а также маленького Савелия поступила в отряд «ЛизаАлерт» 5 сентября.
Выяснилось, что семья отправилась в лес и домой не вернулась. Уже в первые часы к поискам подключились добровольцы, сотрудники полиции и экстренные службы. На место направили четыре поисковые группы.
Всю ночь 11 добровольцев прочёсывали территорию. Поисковики проверяли дороги, просеки и линии электропередач, где заблудившиеся могли попытаться выйти к людям. Отдельное внимание уделили болотистым участкам и берегам реки. Добровольцы также работали на отклик, постоянно называя пропавших по именам.
Ситуацию серьёзно осложняли труднопроходимая местность и большое количество водоёмов. Протяжённость отдельных маршрутов достигала десяти километров. К утру найти семью не удалось, поэтому поисковую операцию решили расширить: развернуть штаб, привлечь специалистов из других направлений и задействовать авиацию.
Утром 6 сентября в небо поднялись пилоты авиационного крыла «ЛизаАлерт» ВПСО «Ангел». Во время одного из облётов экипаж заметил пропавших на дороге недалеко от населённого пункта.
Семья уже самостоятельно двигалась в сторону деревни. Вскоре Илью, Людмилу и маленького Савелия увидели местные жители. Ночная поисковая операция завершилась благополучно — все трое были найдены.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии