Самолет с пассажирами совершил экстренную посадку на берегу Кубенского озера

Происшествия
09:20
745 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Мне бы в небо
Фото: Мне бы в небо

Частный легкомоторный самолет Rall-3038 совершил экстренную посадку на берегу Кубенского озера. Во время полета у крылатой машины заглох двигатель. Только благодаря профессионализму пилота жертв удалось избежать. По сообщениям пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области, самолет также не получил повреждений.

Самолет принадлежит компании «Мне бы в небо Вологда». Он выполнял плановый экскурсионный полет с аэродрома Труфаново Вологодского района. После вынужденной посадки самолет ждал эвакуации.

Компания-владелец самолета заявила, что воздушное судно вовремя проходит техническое обслуживание, на него есть действующее свидетельство лётной годности.

«Накануне во время полетов никаких сложностей не возникало. Что именно произошло сегодня — пока сказать не можем. Как уже рассказывали, по правилам каждый вылет регистрируется и согласовывается с региональным диспетчерским центром в Санкт-Петербурге. Соответственно, о внештатной ситуации его сотрудники уже знают. В ближайшие дни будет проведена проверка. Надеемся, специалисты установят причину», - заявили в компании.