image

"С вашей карты пытаются списать средства": череповчане продолжают верить лжесотрудникам банков

Происшествия
13:47
490 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области продолжается эпопея с похищениями денег с банковских карт. Так, вчера 82-летний житель Череповца обратился в полицию по факту кражи денежных средств. Пенсионер рассказал, что ему позвонили неизвестные и сообщили, что кто-то пытается снять деньги с его банковской карты. Якобы для безопасности злоумышленники посоветовали мужчине перевести все имеющиеся на карте деньги на резервный счет, что он немедленно и сделал. В результате 100 тысяч рублей утекли к мошенникам.

30-летнему грязовчанину сообщили о том, что некто пытается взять кредит, воспользовавшись банковским счетом мужчины. Недолго думая, доверчивый молодой человек перевел на "дополнительный счет" 330 тысяч рублей, которые отравились к мошенникам. 56-летний житель Кириллова похожим способом отправил злоумышленникам чуть меньше - 112 тысяч рублей. 

Телефонные мошенники позвонили и жительнице областного центра. Однако 44-летняя вологжанка не повелась на предупреждения о списании средств и немедленном оформлении кэшбэека, а пошла в отдел полиции. В настоящий момент проводится проверка по всем обращениям: за сутки в Вологодской области принято 10 заявлений о краже денежных средств путем онлайн-переводов и махинаций с банковскими картами, сообщает УМВД по Вологодской области.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров