image

С крыши пятиэтажки в Череповце сняли двух школьниц

Происшествия
01:14
408 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Pikabu
Фото: Pikabu

О том, что на опасной высоте спокойно разгуливают две несовершеннолетние девочки, в дежурную часть полиции города металлургов сообщили бдительные прохожие.

Как рассказали в полиции, открытый доступ на крышу жилого многоквартирного дома №35 по улице Беляева в Череповце обнаружился в первом подъезде. Правоохранители поднялись наверх и спустили двух подружек 2007 года рождения на землю.

Девочек доставили в отдел полиции, туда же были вызваны их родители. На вопрос, что дети делали на крыше, был получен ответ: «нам просто захотелось там посидеть». При этом любопытен тот факт, что ни одна из них не проживает в этом доме, однако о свободном доступе на крышу они откуда-то узнали.

«На родителей составлены материалы, направим документы в комиссию по делам несовершеннолетних, – сообщает «Вологда-Поиск» со ссылкой на источник информации. – Согласно закону Вологодской области родители за нахождение детей в потенциально опасных местах могут понести ответственность в виде штрафа – от одной до трёх тысяч рублей».