image

Ростовский дальнобойщик-нарушитель с фальшивыми правами задержан сегодня под Череповцом

Происшествия
17:13
1 488 просмотров
Алексей Югов

Очередного водителя без прав поймали череповецкие полицейские. Инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Череповецком районе, примерно в 4 км от города. Правоохранители остановили грузовик "МАН", который показался им весьма подозрительным.

Выяснилось, что водитель - 28-летний житель Ростовской области - перевозил металлоконструкции без специального разрешения. Впрочем, нарушениями перевозки крупногабаритного груза дело не ограничилось. У горе-водителя оказались поддельные права. 

Полицейские выяснили, что водительское удостоверние, которое предъявил горе-дальнобойщик, не числится в базе данных. Более того, ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за езду без прав. В отделении полиции мужчина признался, что приобрел фальшивое удостоверение на родине, в Ростовской области.

В итоге нарушитель был доставлен в отдел дознания, сотрудники которого примут решение о возбуждении уголовного дела. Пока же в отношении водителя составлено два административных протокола, суммарный размер штрафов по которым составляет более 45 тысяч рублей.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров