image

Российский полицейский в отчаянном страхе перед ФСБ обогатил мошенников на полтора миллиона

Происшествия
14:35
544 просмотра
Александр Немоляев
Фото: life.ru
Фото: life.ru

В Брянске жертвой мошенников, которые представились «сотрудниками ФСБ», стал полицейский из московского метро. При этом его пытались отговорить брать кредит всем отделением банка, но безуспешно, пишет Telegram-канал «База».

История началась в отделении одного из брянских банков, куда сотрудник МВД обратился за кредитом. Взяв займ в 1,3 млн. руб., он тут же переговорил с кем-то по телефону, перевел деньги на сторонний счет и запросил новый кредит.

Сотрудники и сотрудницы банка, догадавшись, что их клиента банально разводят на деньги, бросились отговаривать полицейского от сомнительной затеи. Но тот, как заведенный, с безумным страхом в глазах только твердил, что ему звонили из ФСБ и Центробанка и он «знает, что делает».

Отчаявшись переубедить запуганного стража порядка, банкиры вызвали его коллег из местной полиции. Но пока те вышли на жертву мошенников, мужчина успел добраться до другого банка, там тоже взял кредит и перевел на продиктованный ему счет.

Только когда до полицейского дозвонились коллеги по ведомству, он начал подозревать, что дело нечисто. К тому времени на чужой счет ушли полтора миллиона рублей. Пострадавший признался, что упоминание ФСБ его буквально загипнотизировало и парализовало всякую способность мыслить. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!