image

Проститутка обманула жителя Никольска почти на 30 тысяч рублей

Происшествия
11:10
479 просмотров
Алексей Югов

О том, что за прошедшие сутки жители области отдали дистанционным мошенникам более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД. Схемы были привычные - от звонков из банков до требований предоплаты за заказнный товар или услугу. 

В Верховажье 59-летняя женщина после звонка неизвестного решила вложить свои средства в одну из биржевых интернет-платформ. Потерпевшей посулили большой доход, поэтому она перевела мошенникам 400 тысяч рублей. Естественно, никакого дополнительного дохода жительница Верховажья не заработала. В Великом Устюге мошенники развели 39-летнюю местную жительницу, которая заказала в интернете новогоднюю елку, сделала предоплату, но товар так и не получила. 

Особняком стоит случай из областной столицы: 27-летний житель Никольска захотел развлечься с девушкой. В интернете мужчина набрел на сайт с рекламой проституток и позвонил понравившейся девушке. Та попросила его осуществить предоплату в размере 28500 рублей, что сгоравший от желания молодой человек немедленно исполнил. В итоге девушка так и не приехала, а житель Никольска обратился в полицию.

Также в областной столице мошенники вынудили 35-летнего жителя взять кредит и перевести все свои сбережения на различные онлайн-кошельки. В итоге мужчина расстался с 273 тысячами рублей.

Добавим, что УМВД России по Вологодской области советует вологжанам быть предельно внимательными при покупке товаров и услуг на интернет-площадках. Также ведомство предупреждает об увеличении количества мошенников в новогодние праздники. Не стоит верить звонкам из банковских организаций и сообщать номера карт и цифры из СМС-сообщений.