Продавца цветов из Череповца мошенники обманули через мессенджер

Происшествия
16:08
972 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Мошенники оставили продавца цветов из Череповца без ожидаемой партии товара, обманув ее на сумму почти 30 тысяч рублей. По информации предоставленной полицией Череповца, 51-летняя предпринимательница, занимающаяся продажей цветов, получила сообщение через мессенджер с предложением купить цветы по оптовым ценам. В сообщении был приложен прайс-лист, и женщина решила сделать заказ на сумму около 80 тысяч рублей.

Мошенники выдали себя за поставщика и предоставили копию накладной и реквизиты для оплаты заказа. Согласно условиям договоренности, продавец сразу перевела 20 тысяч рублей, оставив остаток для оплаты при получении товара. Однако позже "поставщик" обманом выманил у женщины еще 9 тысяч 600 рублей, утверждая, что это необходимо для завершения заказа.

Затем мошенники обещали предоставить номер телефона водителя, который должен был доставить заказанные цветы. Однако поставщик никак не выполнил своих обязательств, перестал выходить на связь, и женщина поняла, что столкнулась с мошенничеством.

После происшествия потерпевшая обратилась в полицию, и сумма ущерба была подсчитана в 29 600 рублей. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование данного случая, направленное на выявление и задержание злоумышленников, чтобы предотвратить дальнейшее распространение мошеннической деятельности. Такие случаи подчеркивают важность осторожности и проверки достоверности информации при совершении онлайн-операций и покупок.