image

После лечения зубов в клинике череповчанке понадобилась серьёзная операция

Происшествия
15:13
411 просмотров
Эдуард Абрамов

Череповчанка Юлия Каскова пострадала из-за некачественно оказанных медицинских услуг. В процессе пломбирования был задет лицевой нерв, и Юлии потребовалась серьезная операция, которую пришлось проводить в Вологде. После операции была реабилитация и повторное операционное вмешательство, но уже в Череповце.

После всех злоключений череповчанка подала на клинику в суд и выиграла его. Суд постановил выплатить в пользу женщины чуть более 133 тыс. рублей, но деньги клиника «Жемчужина» не спешит отдавать – даже судебные приставы бессильны, так как на арестованные счета «Жемчужины» деньги не поступают.

Кроме того, как стало известно, одним из врачей, который принимал череповчанку в клинике, оказался  врач Андрей Сапожников, который стал известен по громкому делу по удалению здоровых зубов вместо больных 9-летней вологжанке. Недавно Вологодский городской суд поставил первую точку в громком деле врача-стоматолога из клиники «Жемчужина», который удалил не те зубы ребенку.

В результате – горе-стоматолог приговорен к 300 часам обязательных работ и не сможет работать стоматологом в течение года.