Погорельцам из Череповецкого района окажут всю необходимую помощь

Происшествия
12:43
3 588 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

Погорельцам из Шухободи окажут всю необходимую помощь. Об этом заявил руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов. 

Сегодня, после крупного ночного пожара в 13-квартирном деревянном доме, районные чиновники провели совещание. Людям, которые остались без крыши над головой, предоставят другое жилье. Всем погорельцам помогут с восстановлением документов.

"Совместно с волонтёрским штабом и центром «Забота» привезем продукты питания, выясним какие личные вещи нужны пострадавшим людям на первое время. С полицией и МЧС договорились в кратчайшие сроки помочь с оформлением и восстановлением документов", - отметил Маслов.

Для оперативного решения проблем чиновники будут работать прямо в Шухободи. В администрации подчеркнули, что держат ситуацию на личном контроле. По всем вопросам предоставления помощи можно обращаться на горячую линию Волонтерского центра партии власти (8-921-121-10-65).

Напомним, 13-квартирный дом на Молодежной улице сгорел сегодня ночью. Площадь пожара составила 372 кв.м. Пострадал один из жильцов - 44-летнего мужчину госпитализировали. Причины ночного ЧП определит специальная комиссия.