image

Подросток, украв кошелек у шофера, не получил ни денег, ни ценностей

Происшествия
18:37
603 просмотра
Александр Немоляев
Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

В Тотемском районе прокуратура передала в суд уголовное дело на 16-летнего местного подростка, которого обвиняют в покушении на кражу и хищении документа. По версии следствия, днем 10 сентября парень ехал на автобусе в райцентр. Рядом с водителем он заметил кошелек и решил, что это неплохой шанс для легкой наживы.

Парню удалось незаметно стащить чужую вещь, но, выйдя из автобуса, он обнаружил, что денег в кошельке нет – только банковская карта и водительское удостоверение. Попытавшись сделать покупку в магазине, незадачливый похититель выяснил, что средств на карте недостаточно. Удостоверение он в страхе сжег, чтобы не оставлять улику.

Последнее, впрочем, не помогло, так как шофер заметил пропажу и обратился в полицию, а правоохранители по той самой несостоявшейся покупке в тот же день вычислили предполагаемого вора. Впрочем, как раз с отсутствием денег на карте тотьмичу очень повезло – его действия квалифицировали лишь как «покушение на кражу», что несколько смягчает возможное наказание. Кроме того, смягчающим обстоятельством станет возраст подсудимого.