image

Подробности трагедии в Грязовце: мать вытащила из горящего дома дочь, но сама погибла в огне вместе с сыном

Происшествия
09:09
20 114 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности пожара в Грязовце, в котором погибли 50-летняя женщина и ее 14-летний сын. Напомним, трагедия произошла накануне вечером на Привокзальной улице райцентра. Для полной ликвидации пожара экстренным службам понадобилось около двух часов. 

Обгоревшие тела матери и сына нашли на пепелище глубоко за полночь. 15-летняя дочка погибшей не пострадала. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

"К настоящему времени завершен осмотр места происшествия и тел погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы для определения причины смерти обоих погибших. В рамках расследования следствием будут установлены причина и очаг пожара", - отметили в региональном управлении Следственного комитета.

Одной из возможных причин пожара называется неисправность электрооборудования частного дома. Следствию удалось выяснить, что мать сумела вывести из горящего дома свою 15-летнюю дочь, а потом вернулась обратно. Однако спасти сына женщина не удалось: двое грязовчан погибли в огне.