Под Вытегрой загадочно погибли супруги-охотники из Москвы

Происшествия
13:17
2 701 просмотр
Александр Немоляев

Вологодский следком возбудил дело об убийстве столичной семейной пары на охоте под Вытегрой. По данным ведомства, погибшим было по 49 лет, оба – муж и жена – увлекались охотничьим промыслом и с 2011 года владели зарегистрированными ружьями.

4 мая супруги приехали из Москвы вместе со знакомыми отдыхать на берегу реки Кема. На ночлег компания расположилась примерно в 10 км от деревни Прокшино Вытегорского района. 5-го числа москвичи все вместе отстреливали водоплавающую дичь (благо, соответствующие разрешения на добычу у гостей были). Примерно в половине седьмого вечера супружеская пара взяла два гладкоствольных охотничьих ружья и на надувной моторной лодке уехала охотиться вдвоем.

Когда супруги не вернулись к назначенному времени, их друзья забеспокоились и начали поиски. К полуночи «спасательную операцию» пришлось прекратить из-за темноты, а на следующее утро около 8:40 москвичи заметили надувную лодку у правого берега Кемы. Супруги находились в лодке, оба были мертвы: женщину убили выстрелом в спину, мужчину – в голову.

Следователи допрашивают свидетелей и ждут результатов судебно-медицинских экспертиз. В деревне Прокшино проводится подворовой обход.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Череповца за неделю