image

Под Череповцом укушенный другой собакой пьяный охотник застрелил кавказскую овчарку

Происшествия
10:03
474 просмотра
Алексей Югов
Фото www.mk.ru
Фото www.mk.ru

О том, что в Череповецком районном суде вынесли приговор жителю деревню Лукинское, который ошибочно застретил кавказскую овчарку, сообщает пресс-служба судов Вологодскйо области. Случай произошел еще в мае этого года: 55-летний пьяный охотник одним выстрелом убил собаку по кличке Амур, которая находилась на привязи на чужом участке и опасности для нетрезвого жителя не представляла. После убийства он начал угрожать хозяевам питомца и даже выстрелил в землю.

В суде мужчина пояснил, что стал жертвой нападения неизвестной собаки. После поездки в больницу он твердо решил разделаться с нападавшей.

"Перед подходом к дому зарядил ружье, думал, что опять нападет собака. Когда стал выходить из-за гаража, на него выскочила собака, она была уже в прыжке на задних лапах совсем близко, он взвел курок и, не целясь, выстрелил в её направлении. Когда она упала, понял, что не в ту собаку выстрелил, - сообщает показания виновника трагедии пресс-служба судов. - Умысла на уничтожение собаки у него не было. Покусала его другая собака".

В итоге мужчина на суде признал вину только в незаконном хранении пороха. Потерпевшей, кстати, мужчина впоследствии выплатил 10 тысяч рублей на покупку нового животного. Суд, рассмотрев дело по существу, приговорил мужчину к 2,2 годам лишения свободы условно. Также мужчина заплатит 5 тысяч рублей государству и 22500 тысяч  - хозяйке собаки. Спутнику хозяйки, которому мужчина также угрожал убийством, осужденный должен будет выплатить 100 тысяч рублей за моральный ущерб.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров