image

Пассажирка напала на кондуктора в череповецком автобусе

Происшествия
15:52
359 просмотров

В Череповце произошел серьезный инцидент в автобусе 7-го маршрута: одна из пассажирок напала на женщину-кондуктора. Причиной раздора стала сдача, которую кондуктор предложила получить мелочью. Конфликт начался с того, что мужчина, ехавший вместе со спутницей, расплатился за проезд 5-тысячной купюрой. У кондуктора набралось на сдачу бумажными деньгами только 3600 рублей, и остаток она предложила отсчитать мелкими деньгами. 

«Подала мужчине 3600 рублей, начала отсчитывать десятки. Ко мне подбежала его спутница и начала кричать, что мелочь ей не нужна, стала требовать 5-тысячную купюру обратно. А я уже 400 рублей отсчитала десятками. Я сказала, чтобы она успокоилась, сейчас все сдам. Женщина начала кричать на весь автобус, оскорбляла меня, потом, когда уже стояли на вокзале, ударила по лицу, не очень сильно. Полицию вызвали, и этих пассажиров, и меня доставили в отделение. Остальных пересадили в другой автобус», - рассказала порталу «Черинфо» кондуктор Надежда Лозовая. 

Надежда написала на скандалистку заявление. Та сначала отказывалась забирать сдачу, но потом все-таки взяла. Кроме того, в полицию передали записи с камер видеонаблюдения, установленных в автобусе.