image

"Очищавшая деньги" гадалка похитила у доверчивых череповчан 4 млн рублей

Происшествия
15:16
405 просмотров
Алексей Югов

59-летняя Крестина Ивановна Полякова смогла обмануть сразу несколько жителей Череповца. Как сообщает пресс-служба УМВД, подозреваемая рекламировала себя как "потомственную гадалку", мастера молебнов, гаданий и других якобы целительных действий. Своим клиентам женщина рассказывала, что поможет решить любые проблемы в личной жизни. Для проведения "обрядов" женщине требовались денежные средства: гадалка говорила, что она обладает даром очищать и отмаливать крупные денежные суммы. 

Известно, что гадалке поверили две жительницы города металлургов. Одна принесла "целительнице" 2 млн 200 тыс рублей, другая - 1 млн 800 тыс рублей. Несколько месяцев череповчанка дурила клиентов, сообщая им об обрядах и обещая в скором времени вернуть "освященные" деньги обратно. Однако деньги к доверчивым череповчанкам так и не вернулись, а проблемы в личной жизни, от которых сулила избавить Крестина Ивановна, по-прежнему давали о себе знать.

В итоге потерпевшие обратились в полицию. Правоохранители не стали жертвой горе-гадалки: им она сообщила, что не обладает неординарными способностями. Более того, вся история с "очищением денег" оказалась полностью выдуманной: ее череповчанка использовала для личного обогащения. В настоящий момент по факту мошенничества в отношении гадалки возбуждено уголовное дело. Полиция Череповца просит всех, кто обращался к Крестине Ивановне Поляковой, сообщить об этом в правоохранительные органы. Возможно, список потерпевших будет расти.