image

Невиновность наказуема: избитый студент сокольского техникума больше не вернется к учебе

Происшествия
15:43
858 просмотров
Александр Немоляев

16-летний сирота из поселка Коноша (Архангельская область), которого избили в общежитии Сокольского лесопромышленного техникума в сентябре этого года, больше не вернется на учебу. Об этом написали сразу несколько изданий Поморья.

Напомним, приезжий первокурсник был избит группой из 18 отморозков в сентябре этого года, в начале октября скандальные кадры попали в социальные сети. СК завел уголовное дело, но дальнейшее развитие событий оказалось неожиданным. Мучителей, как писал портал «Вологда-поиск», взяли «на поруки» вологодские боксеры (видимо, для того, чтобы научить бить людей еще эффективнее), и вся шатия-братия благополучно продолжает учебу. Правда, для них сохраняется угроза отчисления, но лишь в случае реального лишения свободы, что весьма маловероятно. Кстати, сурового директора СЛПТ - бывшего силовика - после этого инцидента уволили, так что для агрессивных молодчиков, можно сказать, наступило золотое время.

Что касается сироты, то сначала его взяла на попечение сестра, а сейчас молодой человек вернулся в детский дом. В Соколе он намеревался учиться на повара, но на занятия больше не приедет. О том, какую «блестящую» репутацию теперь имеет Вологодчина, и в частности СЛПТ как гнездо одобряемых садистов, вероятно, лучше помолчать.